Imagem
0

Refeições Preguiçosas

Olá!

Ontem a noite eu estava com uma preguiça de jantar fora. Quando acontece esses momentos eu vou no supermercado Pão de Açúcar. Lá é possível comprar refeições prontas ou porções individuais e você mesmo monta o seu cardápio.

O cardápio foi esse que eu postei no Instagram:
Jantar

As refeições pontas tem entre 200gr à 300gr e custa entre R$12,00 à R$15,00 (varia de acordo com o peso e o prato que escolher).

Se optar pelas porções individuais, cada um tem o seu valor. A salada custa entre R$6,00 à R$7,00, também varia o tipo da salada que você escolher. As porções já vem com um sache de molho.

O arroz integral custa R$19,90/kg e o contra filé R$87,00/kg.

No total a refeição custou mais ou menos R$15,50 (eu perdi a nota do supermercado).

Obs.: Esse post não é patrocinado pelo Pão de Açúcar.

Beijos ❤

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s